Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий ЧР и Президент САР Башар Асад договорились открыть филиал исламского университета «Джамиату Биладу Аш-Шам» в Грозном


Просмотров: 1 158Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев встретился с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Хафезом аль-Асадом.

Муфтий ЧР находится с рабочим визитом в Сирийской Арабской Республике во главе делегации Духовного управления мусульман ЧР.


В ходе официальной встречи обсуждался вопрос открытия филиала исламского университета «Джамиату Биладу Аш-Шам» в Грозном.


В ходе встречи муфтий ЧР передал приветствие и наилучшие пожелания руководству САР и сирийскому народу от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова. В свою очередь, Президент Сирии Башар Асад искренне поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за высокое внимание и поддержку сирийского народа в трудное для них время. Он отметил, что гуманитарная помощь, которую оказывает Чеченская Республика в лице Главы ЧР, неоценима, и подчеркнул, что для них жизненно важен был вопрос восстановления мечети в Алеппо.

С. Межиев передал слова Главы ЧР, выражающие свои переживания по поводу восстановления мечети «Халид бин Валид» в Хомсе в связи с возникшими проблемами на месте и, в свою очередь, предлагает помощь со своей стороны в решении этого вопроса.


Президент Сирии выразил признательность и благодарность Р. Кадырову за искренние переживания по этому поводу и заверил, что все вопросы по этому поводу будут улажены.


Во время беседы муфтий ЧР уделил особое внимание проблеме получения российскими студентами дипломов об окончании учебы в университете и аспирантуре в Сирии. Президент Сирии Башар Асад заверил, что обязательно также решат ее.


Касаясь вопроса возможности открытия в Грозном филиала исламского университета «Джамиату Биладу аш-Шам», в который входят также «Абу Ан-Нур» и «Фатхуль-Ислам», Президент Сирии одобрил этот проект и дал распоряжение о подготовке соответствующего указа.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"