Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГК SMART обсудила с представителями СМИ ЧР вопросы освещения строительства комплекса «Ахмат Тауэр», ТРЦ «Грозный Молл» и парка «Каусар»


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялся брифинг руководителя пресс-службы группы компаний SMART Виктора Мельникова с представителями средств массовой информации Чеченской Республики. Встреча с журналистами прошла в грозненском офисе компании.

На мероприятии присутствовали журналисты печатных СМИ - газет «Вести Республики», «Молодежная Смена», «Столица плюс», «Даймохк», «Ан-Нур», информационных агентств «Грозный-Информ», «Чечня Сегодня», телеканалов ЧГТРК «Грозный», ВГТРК «Вайнах» и ТРК «Путь», а также представители рекламно-информационных журналов Design Evolution, «Деловой Грозный» и In Focus.


В ходе встречи была достигнута договоренность в отношении этапов взаимодействия пресс-службы компании с представителями СМИ.


«Мы хотим, чтобы средства массовой информации своевременно и максимально полно освещали основные этапы строительства архитектурного ансамбля, включающего в себя многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр», торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» и парково-рекреационную зону "Каусар"», - отметил В. Мельников.


В завершение мероприятия все участники брифинга обменялись контактной информацией для обеспечения оперативности дальнейшего взаимодействия.


Напомним, многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр», названый в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, будет возведен в центре Грозного, на правом берегу реки Сунжа и станет достопримечательностью не только столицы Чеченской Республики, но и всей России.


Уникальность проекта заключается в географическом расположении комплекса - это будет первый в Европе небоскреб, построенный в зоне высокой сейсмической активности. Благодаря специально разработанным конструктивным и технологическим решениям сейсмическая устойчивость небоскреба не имеет аналогов в мире. Здание будет облицовано высокотехнологичным модульным фасадом, чья композитная система, состоящая из специального стекла и металла, адаптирована под сейсмические и пожарные особенности проекта.

Являясь выражением современности, развития и передовых технологий в строительстве, МФК "Ахмат Тауэр" представляет собой дань традициям и истории чеченского народа. По своим пропорциям и силуэту здание является собирательным образом традиционной вайнахской (чеченской) архитектуры. В частности, в основу архитектурной концепции проекта заложен внешний облик чеченских родовых башен 12-16 веков, а зубчатая конфигурация фасада напоминает старинную каменную кладку. Важным элементом архитектурной концепции является геометрическая форма здания (усеченная в верхней части пирамида) и выполненные в виде восьмиконечной звезды нижние этажи здания с выступающими козырьками, расположенными над входными группами.


Восьмиугольник послужит разделителем четырех входных групп в башню. С южной стороны - вход к офисным помещениям. С западной стороны - к резиденциям. С северной стороны - к смотровой площадке и музейно-выставочному комплексу. С восточной стороны - к гостиничному комплексу The Address Akhmat Tower Grozny и апартаментам с обслуживанием.


В здании будут располагаться лобби, офисы, рестораны, банкетный зал, пятизвездочная гостиница, апартаменты с обслуживанием, СПА-комплекс, фитнес-центр, резиденции, пентхаусы, смотровая площадка, панорамный ресторан и музейно-выставочный комплекс.


Пятизвездочным гостиничным комплексом, апартаментами с обслуживанием, банкетным залом, смотровой площадкой и панорамным рестораном будет управлять всемирно известный международный гостиничный оператор THE ADDRESS Hotels & Resorts (ОАЭ).


МФК «Ахмат Тауэр» будет объединен в единый архитектурный комплекс с ТРЦ «Грозный Молл» посредством пешеходного моста, который представляет собой галерею, где расположатся рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов.


Группа компаний SMART реализует проект многофункционального высотного комплекса «Ахмат Тауэр» с участием передовых компаний мирового уровня с большим опытом строительства высотных и супер высотных зданий в мире. Архитектором проекта является компания Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, конструктором проекта выступает компания Thornton Tomasetti, а генеральным проектировщиком - компания АО «ГОРПРОЕКТ».


Благодаря своей многофункциональности, современным архитектурным и интерьерным решениям, транспортной доступности и привлекательному внешнему виду торгово-развлекательный центр «Грозный Молл», несомненно, станет популярным не только среди жителей и гостей Чеченской Республики, но и близлежащих регионов.


Под ним расположится подземный паркинг на 818 машиномест.


Первый этаж ТРЦ – «Территория вкуса». Здесь будут располагаться: гипермаркет, магазины мировых брендов, бутики модной одежды, ресторан.


Второй этаж – «Территория моды». На этаже будут располагаться: бутики модной одежды, галереи люксовых брендов, магазин бытовой техники, ресторан, выход на пешеходный мост-галерею, а также ведущий к смотровой площадке МФК «Ахмат Тауэр» панорамный мост-галерея.


На мосту-галерее будут расположены рестораны, кафе с панорамными видами, выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов. Третий этаж – «Территория развлечений».


На этаже будут располагаться: многозальный I-MAX кинотеатр, боулинг-центр, зона активного отдыха, детская зона развлечений, фудкорт с летней террасой, ресторан. На Набережной аллее будут расположены: летние и всепогодные кафе, общественная зона для проведения мероприятий.


Парково-рекреационная зона «Каусар», получившая свое название в честь одноименной «райской реки», дарованной пророку Мухаммаду (мир ему), расположится в центре Грозного, на берегах реки Сунжа. Она будет включать в себя территории, окружающие МФК «Ахмат Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл», вместе с мостами и набережными. На площади более 20 га будут размещаться развлекательные, культурно-досуговые и художественные объекты. Парк спроектирован таким образом, что круглый год может быть использован для любых общественных видов деятельности, включая выставочные экспозиции, детские мероприятия, общегородские и государственные праздники, спортивные соревнования, образовательные семинары, фейерверки, световые шоу и многое другое.



Группа компаний SMART - одна из самых динамично развивающихся структур в сфере строительного бизнеса в России. При реализации проектов СМАРТ использует обширный международный опыт организации строительного бизнеса, в том числе в части проектирования и строительства уникальных, технически сложных объектов, интегрируя его в российскую практику реализации инвестиционных проектов в области капитального строительства. Это позволяет обеспечивать максимальную эффективность процесса строительства, качество и безопасность возводимых объектов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"