Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Возможности экстерриториального принципа подачи документов


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Для граждан Чеченской Республики немаловажной проблемой является
оформление или сделка с недвижимостью, находящейся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и затратами денежных средств. Эту проблему дает возможность решить экстерриториальный принцип подачи документов, предусмотренный новым Законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.



Как сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР, отныне жителям республики не придется выезжать в другие регионы с целью совершения любых процедур по распоряжению правом владения на недвижимое имущество, например, купля-продажа дома, вступление или отказ от права наследования, оформление дарственной и т.п.


Оформить все необходимые документы права собственности на недвижимость, находящуюся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Чеченской Республики - путем экстерриториального приема документов.


Услуги по приему документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно получить в офисе приема-выдачи документов Межрайонного отдела Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чеченской Республике, по адресу: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25.


Процедура подачи документов проста. Заявитель обращается с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.


Вся эта процедура занимает не более 7 рабочих дней. Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов или с помощью курьерской доставки на указанный адрес. Курьерская доставка является платной услугой.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"