Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шашлык не приходит один


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоялся первый международный гастрономический фестиваль «Шашлык-Машлык».

 

 

Грандиозное мероприятие привело в столицу республики шеф-поваров, туристов и гостей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Открыл фестиваль Глава ЧР Рамзан Кадыров. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители Министерства по делам Северного Кавказа, руководители профильных ведомств субъектов СКФО, Федерального агентства по туризму, представители региональных, федеральных и зарубежных СМИ.

Открывая мероприятие, Р. Кадыров отметил, что чеченский народ издавна славится своим гостеприимством, и сегодня руководство республики стремится к тому, чтобы все гости покидали ее с мечтой вновь вернуться сюда.

- У нас широкие возможности для отдыха и туризма. Благодаря невероятно красивой природе, отличному климату и самобытной культуре наш регион способен стать туристическим центром страны,- сказал Р. Кадыров.

Шашлык не приходит одинВ свою очередь заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев отметил, что благодаря проводимой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым работе республика изменилась до неузнаваемости.

- Она стала замечательным местом для отдыха. К сожалению, об этом еще не все знают. Задача такого мероприятия, чтобы люди узнавали, что сюда можно приезжать, вкусно покушать, отдохнуть, посмотреть прекрасные места, которых здесь огромное количество,- сказал М. Развожаев.

Далее гости прошлись по выставочным рядам фестиваля. Среди участников были представители ресторанного бизнеса, производители мясных продуктов республик Северного Кавказа, Москвы, Московской области и других регионов России.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля открылась также туристическая выставка "Визит Чечня". Представители районов и муниципалитетов Чечни представили свой туристический потенциал. В шатрах на суд гостей региона и его жителей были представлены различные блюда национальной кухни, костюмы, национальные инструменты, утварь и т.д.

В фестивале приняли участие кулинары из разных регионов России и других государств, обладающие своими секретами приготовления шашлыка.

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"