Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Альви Каримов прокомментировал принятие резолюции ПАСЕ о якобы преследовании в ЧР лиц нетрадиционной ориентации


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов назвал принятие резолюции Парламентской Ассамблеей Совета Европы о якобы преследовании в ЧР лиц нетрадиционной ориентации вопиющим нарушением декларированных принципов и норм работы ПАСЕ.

По его мнению, эти нормы и принципы предусматривают «детальное изучение вопроса, прежде чем его включить в повестку заседания, принять резолюцию, выработать единую позицию».


«Во вторник по предложению Зингяриса и Масюлиса ПАСЕ приняла резолюцию о якобы преследовании в Чечне лиц нетрадиционной ориентации. Выступления депутатов были перенасыщены выражениями «катастрофическая ситуация», «невероятные вещи», «шокируют и потрясают» и т. д. ПАСЕ сделала эти «выводы», основываясь только на публикациях одного СМИ. Ситуацию на месте никто из депутатов не изучал, мнением правозащитников и общественных деятелей, ученых, политологов и аналитиков из Чечни не интересовался. Это вопиющее нарушение декларированных принципов и норм работы ПАСЕ, предусматривающих детальное изучение вопроса, прежде чем его включить в повестку заседания, принять резолюцию, выработать единую позицию», - сказал А. Каримов журналистам в Грозном.

По его словам, такой подход к работе в ПАСЕ, когда речь заходит о России и Чечне, весьма характерен.


«Со временем убедился, что такой подход характерен для работы ПАСЕ. Для депутатов из западных стран есть Евросоюз и есть «остальные». Они открыто стремятся сделать все назло России. В ПАСЕ утверждают, что в Чечне все плохо только потому, что они хотят, чтобы в Чечне было плохо. Извините за каламбур, но этому научился у депутатов ПАСЕ», - сказал пресс-секретарь Главы ЧР.


Он напомнил, что во время военных действий, встречаясь с депутатами ПАСЕ и еврокомиссарами по правам человека, каждый раз убеждался, насколько далеки от реальности их выводы о Чеченской Республике.


«Я много раз встречался с депутатами ПАСЕ. Принимал участие в заседании ПАСЕ в Страсбурге, когда обсуждалась ситуация в военной Чечне. Неоднократно общался с еврокомиссарами по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, Томасом Хаммарбергом, известным своим неравнодушным отношением к Чечне лордом Джаддом и другими. Всегда поражался, насколько далеки от реальности их выводы о ситуации в Чечне, их предложения по ее урегулированию. Также удивлялся выступлениям депутатов на заседании в ПАСЕ. Весь словарный запас ограничивался выражениями типа «озабочены». При этом не было и намека на глубокий анализ ситуации, не звучали реальные предложения, которые могли бы прекратить поток иностранных наемников в Чечню, хотя среди них были граждане всех европейских стран. Причем именно они отличались профессиональной подготовкой к подрывной и террористической деятельности», - сказал А. Каримов.


Пресс-секретарь Главы ЧР еще раз отметил, что оценка ситуации в Чеченской Республике, данная в Страсбурге, кардинально отличается от реальности.


«Пока в Страсбурге Эмануэли и Кястутисы сотрясали воздух, в Грозном и районах Чечни находились сотни граждан европейских стран, которые ситуации в Чечне дают совсем иную оценку. У ПАСЕ своя правда. Она основана на лжи!», - подчеркнул А. Каримов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"