Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проект миссии «Врачи без границ» по поддержке чеченских кардиохирургов близится к завершению


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Проект миссии «Врачи без границ» по консультативной и практической поддержке чеченских кардиохирургов вышел на стадию завершения.

Об этом сообщила руководитель миссии «Врачи без границ» в России Леа Ламарк на встрече с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым.


«Цели, которые мы ставили в самом начале, в большей степени достигнуты, и в конце этого года мы планируем свернуть нашу деятельность», - сказала Леа Ламарк.

Программа оказания помощи кардиохирургам миссией «Врачи без границ» начата была еще в 2010 году на базе катализационной лаборатории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи имени У. Ханбиева.


По словам Леи Ламарк, хирурги сосудистого центра РКБСМП и других лечебных учреждений за прошедшие годы значительно усовершенствовали свои навыки оперирования кровеносных сосудов, а также множества сердечно-сосудистых патологий. Некоторые навыки они осваивали с нуля.


«Три мастер-класса будет проведено до конца года с участием интервенционных кардиологов из Дюссельдорфа. Они уже были в Грозном с подобной целью дважды. Теоретический курс также будет продолжен, и только ко времени сворачивания проекта будет прекращено снабжение материальными средствами: лекарствами, расходными материалами и прочим, что поставлялось в республику в рамках проекта», - сказала Л. Ламарк.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"