Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

НКО Чечни помогут выйти на рынок соцуслуг


Просмотров: 1 019Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В конференц-зале департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР состоялся круглый стол по вопросам доступа социально ориентированных НКО на рынок социальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Основной целью мероприятия стало разъяснение комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.


На встречу с руководителями НКО были приглашены представители министерства труда, занятости и социального развития ЧР, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР. Они рассказали о ходе подготовки нормативной правовой документации, разработки алгоритмов и механизмов передачи социальных услуг некоммерческим организациям.

Вместе с тем в работе круглого стола также приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев и другие.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, рассмотрены виды социальных услуг, предлагаемых для исполнения СОНКО; обозначены виды государственной поддержки СОНКО в регионе; представлены пути и возможности получения бюджетного финансирования.


Кроме того, на заседании также рассказали о возможности получения НКО президентских грантов, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.


В текущем году в России будут проведены четыре конкурса по распределению «президентских» грантов. Для оказания финансовой поддержки НКО страны предусмотрено порядка 4,5 миллиардов рублей.


«Принять участие в семинаре могут руководители НКО, разработчики проектов по указанным направлениям, члены организаций и волонтеры, участвующие в реализации проектов, члены общественных советов при исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления», – разъяснил юрист, сотрудник департамента Рамзан Магомадов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"