Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 27.04.17 г.


Просмотров: 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1.13 и 14 мая на автодроме Крепость Грозная пройдет открытие нового сезона Российской серии кольцевых гонок — Чемпионата и Кубка РФ, которые уже четвертый год проходят под патронажем программы развития автоспорта SMP Racing. Первый этап СМП РСКГпосвящен памяти первого Президента Чечни Героя России Ахмата-Хаджи КАДЫРОВА и пройдет при поддержке администрации республики.

 

2.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил коллективу министерства финансов ЧР нового руководителя. Султан Тагаев назначен заместителем Председателя Правительства ЧР - министром финансов ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

3.Скакун, принадлежащий главе Чечни Рамазну Кадырову, выиграл на скачках в Чехии крупный приз. Сообщая о том, что Дэшинг Хоум пришел первым на дистанции 1400 м, чеченский лидер отметил, что ему не помешали никакие антироссийские санкции.

 

4.Управление Следственного комитета РФ по Чечне завершило расследование дела о подготовке покушения на Рамзана Кадырова. В ближайшее время трём фигурантам дела – бывшему охраннику Исы Ямадаева Азизу Альвиеву, бывшему бойцу батальона «Восток» Беслану Закараеву и его соседу Шамхану Магомадову будут предъявлены обвинения в окончательной редакции.

 

5.Представители органов власти и общественных организаций Северного Кавказа крайне негативно отреагировали на последнюю резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о правах человека в Чечне и на Сева. Кавказе.

6.Эксперты назвали его очередной атакой на Россию и посягательством на культурную самоидентичность народов Кавказа и основаной на недостоверных фактах.

 

7.Знаменитый конный цирк Народного артиста РСФСР Тамерлана Нугзарова с гастролями посетил Грозный. Чеченских зрителей поразили невероятные трюки, красочные номера, роскошные костюмы, а также уникальное сочетание кавказского темперамента и утонченной восточной грации, которые подарили им артисты конного цирка Тамерлана Нугзарова.

 

8.В Грозном прошел круглый стол по вопросам доступа социально ориентированных НКО на рынок социальных услуг. В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, рассмотрены виды социальных услуг, предлагаемых для исполнения СОНКО.

 

9.«Врачи без границ» завершают работу в области кардиохирургии в Чечне. Так, в ходе встречи с заместителем министра В. Адамовым руководитель миссии «Врачи без границ» в России Леа Ламарк отметила, что проект ассоциации «Врачи без границ» по консультативной и практической поддержке чеченских кардиохирургов вышел на стадию завершения.

 

10.29 апреля в 19:00 на стадионе «Ахмат-арена» грозненские футболисты примут гостей - команду «Урал» из Екатеринбурга, где сыграют в матче 26-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу. Напомним, «Терек» находится на 6 месте турнирной таблицы с 36 очками, а футболисты «Урала» занимают 11 строчку с 29 очками.

 

11.В Грозном проходит третий отборочный тур республиканского фестиваля парного танца "Нохчийн хелхар". Мероприятие проходит перед зданием театрально-концертного зала Грозного.

 

12.В Чеченской Республике стартовала ежегодная студенческая универсиада. Студенчество соревнуется в 12 видах спорта от настольного тенниса до многоборья. Сборная победителей отправится в Москву для участия во Всероссийском этапе.

 

13.Чечню посетило руководство южнокорейской клиники «Северанс». Делегацию, которая прилетела на переговоры и подписание меморандума в Грозный, возглавил главврач клиники Ли Бьёнг Сок. Стороны договорились в будущем заключить соглашение о подготовке кадров и оказании консультативной помощи

 

14.«Молодые юристы России» обсудили в Грозном вопросы и проблемы правоохранительной деятельности. Межрегиональный студенческий форум собрал в нефтяном университете более 100 ребят с юридических факультетов СКФО. С ними поделились знаниями и опытом лучшие  эксперты страны. В рамках научно-практической конференции состоялся и круглый стол, где детально обсудили правовую систему стран БРИКС.

 

15.В Грозном прошло награждение победителей республиканского конкурса рассказов «О чеченском крае», приуроченного ко Дню чеченского языка.Цель конкурса - сохранение и популяризация чеченского языка, выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие развитию творческого потенциала учащихся школ республики, пишущих литературные произведения на чеченском языке.

 

16.Суд в Грозном приговорил к одному году лишению свободы бывшего сотрудника регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования Мансура Шатаева. Шатаев обвинялся в незаконном изъятии контрольно-измерительных материалов и внесении в бланки правильных ответов.

 

17.В Министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло совещание по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Чеченской Республике. В ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы третьего этапа внедрения комплекса. 

 

18.В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн приступили к основательной проверке здоровья участников Великой Отечественной и вдов ветеранов. Акция проводится в рамках празднования Дня Победы.

 

19.Семейный исламский маркет открыл двери гостеприимства перед жителями чеченской столицы. Маркет проводится в целях способствования развитию малого бизнеса и предпринимательства Чеченской Республики, создания дополнительной ниши сбыта для чеченских производителей.

 

20.В Веденской ЦРБ открыли хирургическое отделение. Хирургический корпус открыт на 10 коек. В дальнейшем это количество планируется увеличить.Главный акцент был сделан на формирование кадрового состава. В этих целях были приглашены специалисты не только из столицы республики, но и даже из других регионов и из зарубежных стран.

 

21.Фонд Грозненских библиотек пополнился на более чем 50 тыс. книг. Мэр города Грозный принял участие в торжественной церемонии передачи собранного материала в библиотечный фонд столицы. Благотворительная акция «Дарю книгу библиотеке» проходит в республике уже третий год подряд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"