Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руководитель МСЖКХ ЧР М. Зайпуллаев провел совещание с представителями компаний-застройщиков


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В целях активизации темпов ввода жилья в Чеченской Республике министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел совещание с представителями компаний-застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории региона, в том числе с участием средств дольщиков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча проходит в рамках выполнения майских указов Президента России, об исполнении которых было озвучено в ходе состоявшейся 19 апреля встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с главой российского государства Владимиром Путиным.

В ходе мероприятия в МСЖКХ ЧР обсудили перспективы жилищного строительства, обязали строителей активизировать темпы работ по возведению домов. М. Зайпуллаев обозначил важность проводимых реформ в долевом строительстве, которые должны повысить доверие граждан, а значит, и повысить инвестиционную активность населения. Он подчеркнул, что по поручению Главы ЧР Р. Кадырова министерством строительства и ЖКХ ЧР проводится большая работа по наращиванию жилищного строительства в республике.


Между тем, в целях стимулирования застройщиков путём обеспечения строящихся жилых комплексов необходимой инфраструктурой, министерством в рамках реализуемой госпрограммы строятся школы, дошкольные учреждения и внутриквартальные дороги. Активная работа ведётся по развитию стройиндустрии, повышению объёмов и качества производимых строительных материалов, что способствует удешевлению строительства и, соответственно, доступности приобретения жилья для граждан.


Дано поручение курирующему заместителю совместно с застройщиками проработать актуализацию графиков производства работ по каждому строящемуся объекту и еженедельно представлять информацию об их соблюдении.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"