Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Состоялось заседание оргкомитета по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


Просмотров: 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Шахида Ахмадова прошло заседание оргкомитета по предстоящему празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его работе приняли участие руководители министерств, ведомств, городских и районных администраций республики.

В ходе заседания были заслушаны доклады
о ходе подготовки к празднованию Дня Победы.


Заместитель министра внутренних дел по ЧР полковник полиции Муса Кадыров доложил, что приказом по министерству утверждены расчет участвующего на параде личного состава, а также график проведения строевых занятий и генеральных репетиций.


Как было отмечено в докладе, на сегодняшний день уже проведено 20 занятий, три генеральные репетиции парада и трижды осуществлялось построение бронетехники, выделяемой на торжественное мероприятие. На 2 мая запланировано проведение генеральной репетиции с участием всех силовых структур, задействованных в параде, а на 7 мая – строевой смотр.

«По предварительным данным, на параде в составе 51 «коробки» будет задействовано 2725 сотрудников органов внутренних дел, УФСИН, МЧС, военнослужащих Минобороны, Национальной гвардии, а также курсантов Суворовского училища и юнармейцев. В состав бронетехники включены спецКамАЗы, БТРы, бронемашины ЗИБР, ТИГР, БУЛАТ, УРАЛ, ПИКАП, зенитные установки ОСА и ГРАД общей численностью 113 единиц. Кроме того, будут продемонстрированы 4 автомобиля времен ВОВ марок «виллис» и ГАЗ-полуторка. Командовать парадом будет министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант Руслан Алханов»,- доложил М.Кадыров.


По предварительным расчетам, в обеспечении общественного порядка на территории республики в период проведения праздничных мероприятий планируется задействовать до 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Федеральной службы войск Нацгвардии РФ.


Ш.Ахмадов напомнил, что в Грозном, как и по всей стране, в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет Всероссийская акция "Бессмертный полк".


Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов рассказал, что в целях надлежащей подготовки и проведения данного мероприятия созданы штабы в городах, муниципальных районах и вузах ЧР.


«Министерством проводится сбор информации о боевом пути, наградах, военных эпизодах и автобиографиях участников ВОВ. Изготовлены транспаранты и фотоматериалы, определены маршруты доставки к месту проведения участников акции. Всего в акции «Бессмертный полк» примут участие около 10 тысяч человек.


Ш.Ахмадов призвал членов оргкомитета подойти очень ответственно к подготовке и проведению мероприятия.


«Никаких сбоев в проведении торжества быть не должно»,- подчеркнул он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"