Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Международный конкурс «Кутюрье года - 2012» принес чеченским модельерам целый ворох побед


Просмотров: 3 945Комментариев: 4
ДАЙДЖЕСТ:

«Кутюрье года-2012». Фотография Андрея Малышева3-4 июня в Москве прошел  финал Международного конкурса модельеров «Кутюрье года - 2012», в котором приняли участие победители отборочных туров из 18 регионов России.  Приятно отметить, что среди победителей конкурса и ряд  модельеров из  Чеченской Республики. 

 

Так, в номинация «Светский раут» третье место заняла Анжела Абдурзакова (Грозный)со своей коллекцией «Выпускной бал». 

 

В  номинации «Этно-мода» представительница Чечни Иман Макшарипова (Грозный) заняла  уже второе место  (коллекция «Жемчужина города»). Как сообщает riamoda.ru, ее ожидает стажировка в Доме моды Вячеслава Зайцева, стажировка в мастерской иранского дизайнера Сахеры Рахмани и приглашение на фестиваль «Дни русской культуры» во Франции,

 

Сообщается, что первое место в номинации  «Театр» по решению жюри, которое возглавил известный модельер Вячеслав Михайлович Зайцев, не присуждалось вообще. Однако, второе место в этой номинации  завоевали опять таки модельеры Чеченской Республики - Лиана Гайсумова и Индира Тупилагова (Грозный) с коллекцией «Флер де Лис». Их также ожидает стажировка в Доме моды Вячеслава Зайцева,

 

Специальный диплом уже в номинации «Эксперимент» был вручен и Мадине Ахматхановой (Грозный) за коллекцию «Рай на подиуме» . При этом было подчеркнуто что диплом вручется ей как самому молодому и перспективному модельеру. Как сообщают организаторы конкурса, Мадину ожидает стажировка в мастерской иранского дизайнера Сахеры Рахмани.

 

Главный же приз конкурса (Гран-при) был вручен Алине Куразовой (Москва) за коллекцию «Мотан флос». (I место в номинации «Светский раут»). ТАлине были вручены золотые серьги 999-ой пробы с шестью бриллиантами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

гость
гость от 5 июня 2012 16:01
А про обладательницу гран-при по подробнее нельзя?
Али Акбар
Али Акбар от 10 июня 2012 09:07
Так держать только в перед наши девушки просто, number one!! Зара дога и остальные сестра вы самые лучшие!!!!
Chechen.info
Chechen.info от 11 июня 2012 17:03
masha Allah, очень рад за сестер.
Lola
Lola от 21 августа 2012 13:53
Агентство итальянской индустрии моды Vesuvio Musthave приглашает к сотрудничеству предпринимателей и торговые фирмы в области модной итальянской одежды и аксессуаров.Vesuvio Musthave организует оптовую закупку модной итальянской женской, мужской и детской одежды в шоу-румах ведущих фабрик Италии.
Прямые закупки в шоу-румах фабрик Италии модной одежды.
Дистанционная работа по закупкам одежды без приезда в Италию.
Отслеживание закупок и координация отправок.

Для оптовых покупателей итальянской одежды предлагаем уникальную возможность закупок модной одежды напрямую на складах Италии.
Ассортимент предлагаемого товара в итальянском регионе Кампания очень широк и отвечает самым разным требованиям по ценовому сегменту.

www.vesuviomusthave.ru

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"