Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров заложил капсулу под строительство школы хафизов в с. Беной


Просмотров: 1 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заложил капсулу под строительство школы хафизов имени шейха Ташу-Хаджи Саясановского в Беное. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram по итогам инспекционной поездки в Ножай-Юртовский район.

По словам Р. Кадырова, в новом учебном заведении детям создадут самые лучшие условия для проживания, досуга и учебы.


«Школа будет отвечать самым современным требованиям! Я поставил задачу обеспечить высокие темпы и качество работы. В настоящее время дети вынуждены учиться в приспособленном помещении. Школа хафизов в Беное станет шестой в Чечне. Учебные заведения подобного рода уже функционируют в Центарое, Гудермесе, Грозном, Урус-Мартане и Аргуне. Я искренне благодарен моей дорогой маме, президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за принятое решение о финансировании строительства школы хафизов», - написал он.

Также глава республики посетил в Беное дом, в котором жил известный религиозный деятель шейх Сайд-Ахмад Манцигов и побывал в его зиярте.


«Сайд-Ахмад оставил о себе добрую память в сердцах многих тысяч жителей Чечни. Он имел прекрасное исламское образование и, несмотря на реальную угрозу жизни, обучал чтению Корана детей. В наши дни медресе есть практически во всех селах, действуют школы хафизов, которые выпустили более пятисот молодых людей, знающих наизусть Коран. Ранее в селе Керла Бена мы построили мечеть имени Сайд-Ахмада Манцигова. Она за многие километры видна на склоне хребта в Гудермесском районе. Да смилостивится Аллах над нами!», - отметил Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"