Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КФХ «Жайна» - один из самых крупных поставщиков сельхозпродукции Чечни


Просмотров: 1 315Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Более 50 предприятий со всей Российской Федерации представили свою продукцию и товары на выставке сельскохозяйственной продукции и техники «ЧеченАгроЭкспро-2017, которая проходит в Грозном.

Организаторами данного мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Чеченской Республики, мэрия Грозного, министерство сельского хозяйства ЧР. Генеральный спонсор выставки - комбайновый завод "Ростсельмаш".


Один из участников выставки - крестьянско-фермерское хозяйство Чеченской Республики «Жайна». Стоит отметить, что КФХ «Жайна» участвуют в данной выставке впервые. Меньше чем за год крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» превратилось в самого крупного поставщика экологически чистой продукции в регионе. Ежедневно предприятие отправляет на местный рынок порядка 36 тысяч яиц и около 4000 голов птицы.


По данным специалиста предприятия Мадины Эльдархановой, хозяйство поставляет на местный рынок продукцию ежедневно.


- Каждую неделю по поручению руководства мы отправляем более 80 тысяч яиц бесплатно в дошкольные учреждения республики. А впредь мы сможем поставлять яйца перепелки. С некоторых пор мы начали разводить перепелов, птенцы завезены с Краснодарского края, - добавила она.


- Сегодняшние темпы развития хозяйств Чеченской Республики - результат поддержки и внимания Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова. Они показывают, что местные аграрии способны не только обеспечить регион, но и поставлять продукты за пределы, - отметил министр сельского хозяйства ЧР М. Дадаев при дегустации изделий КФХ «Жайна». Качеством представленной продукции остался доволен и директор департамента отраслевого развития Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов. Его интересовало, какие компоненты используются в приготовлении данной выроботки.


- С уверенностью можно сказать, что продукты КФХ «Жайна» - достойный представитель халяльной и экологически чистой продукции, - отметили и гости региона.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"