Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова стал партнером Всемирной продовольственной программы ООН


Просмотров: 1 844Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Аддис-Абеба. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова стал партнером Всемирной продовольственной программы ООН. В понедельник в Аддис-Абебе состоялось подписание соответствующего соглашения между ВПП ООН и РОФ им. А.Кадырова.

 

Под документом поставили подписи глава представительства ВПП ООН в Эфиопии Абдо Диенг и уполномоченный РОФ им.А.Кадырова – член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби.

 

Церемония прошла в присутствии чрезвычайного и полномочного посла РФ в Эфиопии Валерия Уткина.

 

По словам Зияда Сабсаби, это второе соглашение между ВПП и РОФ об оказании продовольственной помощи десяткам тысячам беженцев из Судана, находящимся в лагерях на границе с Эфиопией.

 

Г-н А. Диенг выразил благодарность президенту РОФ Аймани Кадыровой и Главе ЧР Рамзану Кадырову за неоценимую помощь оказавшимся на грани голода беженцам.

 

Он напомнил, что в соответствие с подписанным документом в лагеря беженцев будет доставлено 200 тонн продовольствия. Его получат около семидесяти тысяч человек.

 

При этом В.Уткин подчеркнул, что помощь сомалийским беженцам носит не только гуманитарный характер, но является и политической акцией. Она свидетельствует, что Россия и фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова не остались в стороне от трагедии сомалийского народа.

 

З. Сабсаби подчеркнул, что во вторник он вместе с А. Диенгом и В.Уткиным на самолете ВПП ООН вылетает в район границы, где расположен один из лагерей беженцев. В нем проживают до сорока тысяч человек, большинство из которых дети. Ожидается, что в этот же день сюда прибудет караван с продовольствием, находящийся уже несколько дней в пути.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Muxammad Saliev
Muxammad Saliev от 31 июля 2012 23:28
assalamu alaykum. u menya vopros. kak mojno nayti vas? est u menya proekt.ya xotel chtobi vash fond imeni axmat xaji kadirova pomog moemu proektu.moy nomer +79684811424 +79854593937 muxammad saliev.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"