ДАЙДЖЕСТ: |
Общенациональная забастовка началась в Бразилии вечером в пятницу. Масштабные демонстрации против обещанного правительством сокращения бюджетных расходов прошли в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Бразилиа, сообщает belsat.eu.
Протестующие поджигали автобусы и перекрывали дороги, в некоторых местах произошли столкновения с полицией. В Рио-де-Жанейро полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ, а в Сан-Паулу протестующие устроили марш на резиденцию президента Мишель Тэмера.
Учителя, рабочие, водители, медики и нефтянники протестуют против предложенных правительством изменений в законодательстве, которые лишат рабочих некоторых прав.
Даниэла Барбоза, учительница начальной школы, говорит в беседе с The Guardian, что предлагаемые изменения в пенсионной системе заставят ее работать нп несколько лет больше, чем она хотела.
Это первая за многие годы забастовка, которая прошла по всей стране — в 26 штатах.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. МегаФон разогнал мобильный интернет в одном из крупнейших городов Ингушетии
РОСТОВ. Тысячи жителей донского города Шахты погрузились во тьму после атаки БПЛА
ЧЕЧНЯ. В результате дорожно-транспортного происшествия, никто не пострадал
РОСТОВ. Московская ревизия вскрыла плачевное состояние больниц Ростовской области
РОСТОВ. Бизнес по спасению планеты в Ростовской области оказался никому не нужен