Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель отказалась покрывать голову перед саудитами


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. Как сообщает The Independent, на встрече с королем Сальманом бен Абделем Азиз аль-Саудом она не стала соблюдать дресс-код и не надела на голову платок.

По данным Deutsche Welle, переговоры между лидерами двух стран были посвящены вопросам экономического и военного сотрудничества, а также партнерства в борьбе с терроризмом. По итогам переговоров Меркель констатировала, что Саудовская Аравия готова встать на путь изменений, однако в этой стране недостаточно соблюдаются права человека.

Говоря об этом, канцлер упомянула применение смертной казни и тюремное заключение блогера Раифа Бадави. Кроме того, Меркель встретилась с саудовскими женщинами-предпринимателями.

По традиции женщины в Саудовской Аравии должны покрывать головы платками. Однако по местным законам к иностранцам это не относится.

Меркель — не единственная западная женщина, которая не стала соблюдать дресс-код во время визита в Саудовскую Аравию. Например, зимой 2015 года супруга тогдашнего президента США Мишель Обама была с непокрытой головой на траурных мероприятиях по случаю смерти короля Абдуллы бен Абделя Азиз Аль Сауда.

В январе 2017 года следовать восточным традициях отказалась государственный секретарь по торговле Испании Мария Луиса Понсела. На деловые встречи в составе делегации она приходила без соблюдения дресс-кода.



Автор: Фото: Handout/Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"