Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне дороги ремонтируют по стахановски


Просмотров: 1 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Разбитая дорога, глубокие ухабы и огромные лужи после дождей. Это была головная боль жителей прилегающих сёл к трассе Ищёрская Грозный. Но сейчас картина изменилась. Идеальное дорожное покрытие, ровная как зеркало трасса. Стахановские темпы реконструкции полотна для бесперебойного движения автотранспорта.

 

Билал Мустригов, молодой отец семейства живёт в селе Горагорск уже 20 лет. На своём стареньком УАЗике ему часто приходится ездить далеко на место работы. Вспоминает что по разбитой дороге ему приходилось пробираться по глубоким ухабам со скоростью всего 5 километров в час. Но после ремонта трассы, всё изменилось.

 

 

 

Ещё год назад минавтодор Чечни, начал на трассе Ищёрская Грозный ремонтные работы. Первый этап было уложено четыре километра асфальта. В этом году три с половиной. Асфальт местного производства. Укладывается современной европейской техникой в два слоя по пять сантиметров. Гарантия подрядчика – пять лет.

 

Из-за опасности оползней, три слоя асфальта на полотне длиной в 300 метров, дорожники укладывают дополнительно. Смещения земляных пластов сильно разрушали дорогу. Поэтому ремонт приходилось делать каждый сезон.

 

Огромные после оползневые пустоты, дорожники уже заранее засыпали землёй и камнями. Это предотвратит опасность смещения пластов. Работа кипит с раннего утра до позднего вечера.

 

Хорошее качество дорожного асфальта уже подтверждено лабораторными анализами. Специалистами рекомендован нужный тип асфальта под соответствующий рельеф местности. Дорожники дополнительно благоустраивают и автобусные остановки.

 

Качество дорожного покрытия на трассе Ищёрская – Грозный, по плану минавтодора Чеченской Республики, будет и впредь ежегодно улучшаться. Сейчас мы едем по новому асфальту на дорожном участке от села Горагорск. Дорога здесь настолько ровная и гладкая, что из переполненного до краёв стакана не разливается ни одной капли воды!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"