Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 02.5.17 г.


Просмотров: 1 116Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.       На прошедшем в подмосковном Алабино открытии сезона «Гонок Героев» команда Чеченской Республики показала превосходные результаты.  В индивидуальном зачете все оказались в первой десятке, заняв места, начиная с первого. На первом месте и Ася Воронцова, представляющая команду Чечни. 

 

 2.       Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал строительство новой дороги, которая соединит Ножай-Юртовский и Веденский районы. По его словам, новая магистраль имеет для региона большое значение.

 

 3.       Бывший украинский премьер Арсений Яценюк может стать фигурантом уголовного дела – Следственный комитет РФ обнародовал сведения, согласно которым политик принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1994-1995 годах. И не просто участвовал, а поддерживал чеченских боевиков и даже пытал военнопленных.  

 

 4.       Организация объединенных наций потребовала тщательно расследовать ситуацию вокруг представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд аль-Хусейн...

 

 5.       В Министерстве здравоохранения ЧР прошла Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии 2017". Несмотря на выходной день, была обеспечена высокая явка врачей - педиатров. Всего приняли участие в данном мероприятии 140 врачей - педиатров, в том числе врачи из Ингушетии, Ставрополя, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

 

 6.    Представитель чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Саид-Магомед Тазбаев занял третье призовое место на Открытых соревнованиях по пожарному кроссфиту в Ростове-на-Дону.

 

 7.     Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с помощником Главы Чеченской Республики Ф. Вариченко. В ходе встречи был определен план сотрудничества с Министерством транспорта и связи ЧР по открытию сервисного центра компании Mercedes Benz в городе Грозном.

 

 8.     Избирательная комиссия Чеченской Республики сообщает о приеме заявок на участие в ежегодном Республиканском конкурсе рисунков и плакатов «Выборы глазами детей». Конкурс проводится в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей, а также в целях популяризации избирательного процесса среди молодежи.

 

 9.       В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошлаторжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских олимпиад по математике, информатике и физике, организованных на базе ГГНТУ.

 

 10.  «АиФ-СК» запустил спецпроект «10 мест, которые нужно посетить в Чечне» на сайте travel95.aif.ru. Кезеной-Ам, Цой-Педе, Ца-Кале, Никарой – это малая часть того, что предлагается в прокте и примечательна в Чечне сообьщают организаторы проекта.

 

 11.   В Грозном на празднование Дня весны и труда собралось более 100 тысяч человек, а в районах Чеченской Республике– около 70 тысяч человек.

 

 12.   Комитет Правительства ЧР по дошкольному образованию и газета «Берийн беш» объявили конкурс на лучшее прочтение стихотворения ко Дню Победы «Наследники Победы».

 

 13.   Школу хафизов начали строить в высокогорье Чечни. Школа, которая сторится в Беное, будет носить имя шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Сообщается, что  школа будет отвечать самым современным требованиям и детям в ней создадут наилучшие условия для проживания, досуга и учёбы.

 

 14.   В Грозном, в Доме торжеств "Сафия", прошел финал Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца "Нохчийн хелхар". Почетным гостем мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

 15.   Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил противопожарную службу с профессиональным праздником. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

 16.   "Терек" обыграл "Урал" в матче чемпионата России. Встреча игроков "Терека" и "Урала" в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу завершилась со счетом 5:2 в пользу грозненской команды.

 

 17.   В Грозном в Спорт Холле "Колизей" прошел Всемирный бойцовский чемпионат "Ахмат WFCA 36". В рамках чемпионата прошло 10 боев, в которых выступили 10 представителей Бойцовского клуба «Ахмат». Против них в октагон выходили спортсмены из России, Грузии, Армении, Украины, Таджикистана и Кыргызстана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"