| ДАЙДЖЕСТ: |
Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев провел расширенное совещание с кадиями районов и представителями министерства образования и науки ЧР в целях исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики.
Богослов затронул ряд важных вопросов, касающихся духовно-нравственного воспитания и развития молодежи республики. В своем выступлении он подчеркнул, что представители духовенства Чеченской Республики должны активизироваться и усиленно взаимодействовать с населением региона, вести разъяснительную работу с учащимися общеобразовательных учреждений республики, уделив особое внимание вопросам противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде.
Богослов поручил кадиям районов контролировать работу имамов мечетей сельских поселений, которые должны, в свою очередь, должны вести тематические проповеди, касающиеся противодействия внедрения чуждых нам идеологий.
Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев в ходе совещания объявил о конкурсе среди учащихся 5-11-х классов средних общеобразовательных учреждений районов республики на духовно-нравственные темы в честь трех священных месяцев Раджаб, Шаабан и Рамадан. В ходе совещания Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев подчеркнул, что популяризация духовных ценностей в образовательной системе является одной из главных задач.
![]() |
Нейросети проанализировали почти миллион фото в Яндекс Картах ради инклюзивности
Пенсии растут с 1 апреля: кто получит больше 25 тысяч рублей и как изменится жизнь инвалидов
Пьяный гнев и зажигалка: мужчина сжег две двери за одни сутки из-за несостоявшейся покупки телефона
ГРУЗИЯ. Госкомиссию по похоронам Илии II возглавит Кобахидзе
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи выделило под заключение соцконтрактов более 255 млн рублей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае на 14% снизилось число новых случаев ВИЧ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили темпы социального развития Красноармейского района