ДАЙДЖЕСТ: |
Вновь вступить в ПСР глава государства смог в результате принятых на референдуме конституционных поправок. Согласно одному из 18 нововведений, президент теперь сможет не покидать ряды своей политической партии, как это было ранее.
Как отмечает издание, ожидается, что 21 мая на внеочередном партийном съезде Эрдоган вновь станет председателем ПСР. В настоящее время партию возглавляет премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
Реджеп Тайип Эрдоган является одним из основателей Партии справедливости и развития. Он покинул ПСР в 2014 году перед вступлением в должность президента Турции.
16 апреля в Турции прошел референдум по внесению поправок в конституцию и расширению президентских полномочий. За принятие изменений проголосовали 51,4 процента граждан.
Автор: Реджеп Тайип ЭрдоганФото: Depo Photos / Zumapress / Globallookpress.com
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья