Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Панорама дня - 03.05.17 г.


Просмотров: 1 063Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1.Вахит Усмаев назначен на должность руководителя администрации Главы и Правительства ЧР. Об этом в своем Instagram сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

2.Об этом в своем Instagram сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

3.Муфтий ЧР Салах Межиев подвел итоги своего визита в САР на пресс-конференции в Грозном. Богослов рассказал о целях посещения Сирийской Арабской Республики, а также о договоренностях, которые были достигнуты с сирийским руководством и ведущими исламскими вузами этой страны.

 

4.Между Минприроды ЧР и Центром защиты леса ЧР подписано Соглашение о взаимодействии. Общими принципами взаимодействия являются своевременность, полнота и достоверность представляемых сведений, обязательность исполнения достигнутых договоренностей.

 

5.В чеченское высокогорье (в Итум-Калинском районе) выпущено свыше 50-ти пятнистых оленей и благородных маралов. Это сделано в рамках реализации республиканской программы реабилитации лесов и восстановлению популяции редких видов животных.

 

6.Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов вручил ведомственные награды «За отличие в борьбе против терроризма» наиболее отличившимся бойцам СОБР «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР, сообщает пресс-служба ведомства.

 

7.13 и 14 мая в Грозном на автодроме «Крепость Грозная» пройдет 1 этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) – Чемпионат и Кубок России, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

8.В Правительстве ЧР подписали дорожную карту о сотрудничестве со Сбербанком России. Одним из важных пунктов документа стали вопросы сотрудничества по реализации зарплатных проектов с организациями государственного сектора, а также развития системы торгового эквайринга и платежных сервисов в регионе.

 

9.В Грозном прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики. 

 

10.Благоустроена окружающая территория Грозненского аэропорта. О завершении работ по облагораживанию сообщил Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

 

11.В Грозном прошло совещание Северо-Кавказской группы ВОО «Молодая гвардия Единой России». В рамках работы делегации прошли и пленарные площадки по различным направлениям.

 

12.В грозненском аэропорту встретили чеченских тхэквондистов, которые приняли участие в  чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ) 2017, который прошел с 25 по 30 апреля в городе Ливерпуль (Англия) . По итогам состязаний Абдул Хуцаев занял второе место в чемпионате (64 кг.). Чеченские юниоры Абдулла Сайдаев (+ 75 кг.) и Иса Баргишев (45 кг.) заняли на первенстве 1 и 2 места соответственно.

 

13.В Грозном прошли соревнования подразделений Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике, применяющих спецтехнику для спасения людей в случае чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях. По итогам соревнований первое место заняли сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного. Они будут представлять регион на состязаниях межрегионального уровня.

 

14.Прокуратура Чечни привлекла к ответственности 8 госслужащих УФСИН России по ЧР. Так, выявлено, что старший оперуполномоченный по особо важным делам УФСИН России по ЧР не сообщил работодателю сведения о наличии в собственности жилого дома и земельного участка. Аналогичные факты предоставления недостоверных и неполных сведений об имуществе допущены ещё 6 государственными служащими.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"