Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В СКФО состоятся бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ» для предпринимателей регионов Северного Кавказа


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», организованные АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Фондом «Посети Кавказ» при поддержке министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, пройдут с 16 мая по 16 июля 2017 года во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба АО «КРСК».

«Бизнес-сессии пройдут с целью усиления инвестиционной и экономической активности регионов Северо-Кавказского федерального округа, привлечения внимания потенциальных инвесторов и представителей бизнес-кругов к проектам, реализуемым на территории округа, в том числе с участием АО «КРСК». Ситуация с развитием инвестиционной сферы на Северном Кавказе улучшается. Только в 2016 году на территории СКФО реализовано 17 частных инвестпроектов, получивших различные меры господдержки. Общий объем инвестиций составил более 38 млрд рублей, создано около 3 тыс. рабочих мест. У Северного Кавказа есть огромный потенциал для развития инвестиционной сферы, и он должен быть раскрыт общими усилиями федеральных и региональных госорганов, бизнес-сообщества», - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Главная задача мероприятий: повысить информированность регионального бизнеса о видах господдержки, познакомить с инструментами инвестирования в рамках реализуемой АО «КРСК» инвестиционной политики.


Бизнес-сессии будут организованы в формате однодневных конференций, объединяющих возможности обучающего семинара и публичной площадки по выстраиванию эффективной коммуникации представителей бизнеса и госорганов. В мероприятии примут участие руководство и сотрудники Минкавказа России, АО «КРСК», представители республиканских и муниципальных органов власти, экономически активная молодежь субъектов СКФО.


В программе: панельные дискуссии, круглые столы, посвященные актуальным вопросам развития экономики в России, деловые встречи, награждение руководителей компаний, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Северного Кавказа. Участие для всех заинтересованных лиц - бесплатное.


Проведение серии бизнес-сессий является продолжением пилотного проекта Минкавказа России – I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!», прошедшей в декабре 2016 года и ставшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также отбора инвестиционных проектов регионов СКФО для включения в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2017 год.


Стартует Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) 16 мая в рамках I Инвестиционного форума КЧР. 25 мая бизнес-сессия состоится в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).


Аккредитация СМИ: [email protected] (ФИО, название СМИ, контактный номер для связи).


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"