Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Авиации международной коалиции запретят летать над зонами деэскалации в Сирии


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Над установленными зонами деэскалации в Сирии будет запрещена работа боевой авиации, в том числе воздушных сил международной коалиции. Об этом, как передает РИА "Новости", 5 мая заявил специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Авиации международной коалиции запретят летать над зонами деэскалации в Сирии«Работа авиации в зонах деэскалации, особенно сил международной коалиции, не предусматривается абсолютно — с уведомлением, без уведомления. Этот вопрос закрыт», — сказал Лаврентьев.

Он пояснил, что единственные места, где может наносить удары авиация международной коалиции, расположены в районе сосредоточения сил группировки «Исламское государство» — в районах Ракки, Дейр-эз-Зора, а также в других населенных пунктах у Евфрата.

«Что касается их действий в зонах деэскалации, в настоящий момент все эти зоны закрыты для их полетов. В меморандуме это не прописано, но полеты авиации прекращаются над этими территориями, и мы как гаранты будем тщательно отслеживать все действия на этом направлении», — отметил он.

Ранее, 4 мая, представители России, Турции и Ирана подписали в казахстанской Астане меморандум о создании в Сирии зон деэскалации (безопасности). В четырех таких зонах (в провинции Идлиб, к северу от города Хомс, в восточной Гуте и на юге страны) боевые действия между правительственными силами и оппозицией должны быть остановлены с 6 мая на полгода с последующим продлением.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"