Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 8.06.2012


Просмотров: 2 080Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МВД по ЧРВ Октябрьском районе г.Грозного обнаружен артиллерийский снаряд

 

Накануне сотрудниками ГУ МЧС РФ по ЧР при проведении земельных работ по ул. Беноевская г. Грозного обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

В ходе проверки установлено, что в вышеуказанном месте на обочине, в открытой траншее для укладки кабеля, обнаружен артиллерийский снаряд.

Данный снаряд покрыт ржавчиной, какие-либо маркировочные обозначения не просматриваются, в головной части снаряда отсутствует взрыватель. Вышеуказанный снаряд без взрывателя изъят с места обнаружения.

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Грозный.

 

Документы автомашины значились в розыске

 

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Грозненскому району остановлена автомашина «Мерседес-Бенц Е240», под управлением жителя ст.Наурская, 1964г.р.

В ходе проверки по базе «Автотранспорт» установлено, что регистрационные знаки и документы на данную автомашину значатся в розыске в связи с утилизацией.

Автомашина передана водителю под сохранную расписку. Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

 

Преступник арестован

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР в пос.Гикало Грозненского района установлен местный житель, 1975г.р., находящийся в розыске.

Преступник находился в розыске за Октябрьским РО ПГУ УВД Полтавской области Республики Украина за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 Уголовного Кодекса Республики Украина.

Мужчина был объявлен в розыск еще в декабре 2003 года. В отношении него принята мера пресечения – арест. Проводится проверка.

Материал направлен инициатору розыска.

 

Полицейские выявили 4 факта незаконного хранения наркотиков

 

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2012» полицейские выявили 4 факта незаконного хранения наркотических веществ.

Так, в районе автостанции «Южная» в Октябрьском районе г.Грозного полицейские задержали и доставили в отдел полиции 48-летнего жителя с.Шатой, у которого был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, предположительно «конопля», весом около 8-9 гр.

В то же время в Надтеречном районе республики сотрудниками отдела МВД России по Надтеречному району совместно с полицейскими отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по ЧР в с.Братское по подозрению в хранении и употреблении наркотических веществ были задержаны двое мужчин, 1970г.р. и 1963г.р. На месте задержания сотрудниками полиции обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью красного цвета, предположительно наркотическое средство «дезоморфин».

Кроме этого, в с.Верхний Наур и в с.Бено-Юрт также были задержаны 2 мужчин, у которых в ходе проверки были обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленного цвета, предположительно «марихуана», общим весом около 60 гр.

В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

 

Пресс-служба МВД по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"