Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обама записал видео в поддержку Макрона


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бывший президент США Барак Обама записал видео, в котором выразил поддержку кандидату в президенты Франции Эмманюэлю Макрону. Обращение Обамы опубликовано в Twitter Макрона.

L'espoir est en marche. Merci @BarackObama. pic.twitter.com/0azZHLZLse

— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) 4 мая 2017 г.В обращении Обама подчеркивает, что не собирается быть причастным к выборам в целом, но кампания во Франции «очень важна» с точки зрения будущего страны и защиты ценностей. «Потому что успех Франции важен для всего мира», — сказал Обама. Экс-президент США отмечает, что восхищается кампанией Макрона, выступающего за либеральные ценности. Кандидат, по словам Обамы, сделал упор на ту роль, которую Франция играет как в Европе, так и по всему миру.

«Он обращается к чаяниям людей, а не к их страхам», — отметил Барак Обама, после чего сказал, что выборы во Франции имеют чрезвычайно важное значение. Свое заявление Обама закончил фразами «En Marche!» (название партии Макрона) и «Vive la France».

Обама и Макрон ранее уже общались по телефону. Как рассказал тогда кандидат в президенты, они обменялись мнениями о ходе президентской гонки во Франции. Обама также рассказал о важности отношений между двумя странами. Представитель Обамы тогда подчеркнул, что звонок нельзя расценивать как заявление о поддержке экс-президентом кандидатуры Макрона.

Эмманюэль Макрон ранее в четверг обратился в прокуратуру Франции с просьбой расследовать появившуюся в соцсетях информацию о том, что он владеет счетом в офшорах. Кандидат в президенты эти сведения опровергает и считает, что против него могли развязать информационную кампанию сторонники Марин Ле Пен, также баллотирующейся на выборах.

Первое публичное выступление Обамы после ухода с поста президента произошло 25 апреля в университете Чикаго. Политик дал студентам советы, как добиться лидирующих позиций в обществе и как вести себя в соцсетях, а также обсудил с ними проблемы в области образования.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"