Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Во Франции законодательно запретили брать на работу слишком худых моделей


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Во Франции вступил в силу закон, запрещающий работодателям нанимать слишком худых моделей. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает BBC News.

При приеме на работу теперь девушки будут обязаны предоставить медицинскую справку, подтверждающую их общее физическое здоровье с учетом индекса массы тела (ИМТ), который рассчитывается исходя из веса и роста человека. Таким образом министерство здравоохранения планирует бороться с нарушением питания у жителей страны, которые стремятся слишком сильно похудеть.

Нарушивший закон работодатель понесет ответственность в виде штрафа в размере до 75 тысяч евро или лишения свободы сроком до шести месяцев.

Кроме того, 1 октября нынешнего года в силу вступит закон, согласно которому отретушированные фотографии теперь должны иметь соответствующую пометку retouchee. «Фотографии моделей с нереалистичными фигурами приводят к самоуничижению и плохой самооценке молодых людей, что может повлиять на их здоровье», — отметил министр здравоохранения Франции Марисоль Турен.

Закон, связанный с запретом на наем слишком худых моделей, до этого принят в Италии, Испании и Израиле. Он направлен на борьбу с анорексией. В настоящее время с этой болезнью борются более 30 тысяч жителей Франции, 90 процентов из которых составляют женщины.



Автор: Фото: Erik de Castro / Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"