Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель назвала лучшее средство для борьбы с террористами


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Образование коалиций с привлечением региональных игроков является лучшим средством в борьбе с террористами, в том числе в Сирии. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеоподкасте, который был опубликован в субботу на сайте правительства ФРГ.

Меркель назвала лучшее средство для борьбы с террористами«Если взять, например, Сирию и борьбу с исламистским терроризмом, то я считаю правильным образование коалиций, включающих в себя также региональные силы, в частности страны Персидского залива и другие», — сказала она, отметив, что НАТО не должна действовать в одиночку. «НАТО не должна все непосредственно организовывать», — заметила канцлер.

«В целом я считаю образование таких региональных коалиций лучшим ответом (на терроризм)», — подчеркнула Меркель, добавив, что «это целесообразнее». Она также отметила, что НАТО, в том числе операцией в Афганистане, показала, что играет активную роль в борьбе с исламистами.

Одновременно Меркель высказалась против того, чтобы внутри НАТО распределялись обязанности по регионам, например США и Канада обеспечивали безопасность в Северной Америке, а европейские партнеры — в ЕС. «Я думаю, что мы не должны таким образом делить обязанности, — сказала она. — Я думаю, что НАТО должна оставаться НАТО».

«Есть европейская политика в области безопасности, она должна быть совместимой с политикой НАТО, — отметила Меркель. — Мы должны быть в состоянии действовать вместе и совершать общие маневры».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"