Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийские беженцы назвали сына в честь премьер-министра Канады


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мохаммед и Афра Билан, беженцы из Сирии, нашедшие приют в Канаде, назвали новорожденного сына в честь ее премьер-министра.

Сирийские беженцы назвали сына в честь премьер-министра КанадыДжастин Трюдо Билан появился на свет в четверг в Калгари. Он третий ребенок Мохаммеда и Афры.

Раньше молодые супруги жили в Дамаске, где Мохаммед работал парикмахером. Правительственные солдаты арестовали его и несколько дней продержали в заключении — как выяснилось, по ошибке. После этого Мохаммед и Афра решили больше не испытывать судьбу, и в феврале прошлого года прибыли в Монреаль, где первым их впечатлением был непривычный холод.

Теперь они и их дети получили официальный статус беженцев. 29-летний Мухаммед работает продавцом в овощном магазине. Муж и жена порядочно усовершенствовали свой английский и вполне довольны жизнью.

С ноября 2015 года, когда Джастин Трюдо возглавил правительство, Страна кленового листа приняла свыше 40 тысяч беженцев из Сирии. Около тысячи из них живут в Калгари.

Глава кабинета лично приветствовал прибывающих сирийцев в аэропорту, а в январе этого года, когда новый президент США Дональд Трамп издал указ, ограничивающий въезд граждан нескольких исламских стран, заявил, что политика Канады в этом вопросе останется неизменной.

«Он [Джастин Трюдо] прекрасный человек, — заявила Би-би-си по телефону Афра Билан. — Он помогает людям. Нам захотелось как-то выразить нашу благодарность ему и всей Канаде».

Фото: ReutersЭто уже второй такой случай. В феврале нынешнего года другая супружеская пара из Сирии, живущая в провинции Онтарио, назвала сына Джастином.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"