Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров рассказал об ориентирах в отношениях с США


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В вопросе отношений с США Россия, прежде всего, ориентируется на позицию главы американского государства Дональда Трампа. Об этом в воскресенье, 7 мая, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Мир».

Глава МИД отметил, что ему трудно дать объяснения тому, что «заявления диаметрально противоположного содержания звучат из уст различных представителей администрации [Трампа]». Он напомнил, что президент дал высокую оценку визиту госсекретаря Рекса Тиллерсона в Россию, как и итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, в то время как сам Тиллерсон заявил, что поездка не принесла результатов.

2 мая президенты России и США провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, высказались за организацию личной встречи в привязке к саммиту G20 в Гамбурге в июле нынешнего года.

Тиллерсон находился в Москве 12 апреля. Тогда он заявил, что отношения между Россией и США находятся в «низкой точке». Позже в том же месяце он заявил, что Россия и США не приняли никаких решений в ходе переговоров в Москве. В то же время Дональд Трамп, комментируя итоги визита, отметил «колоссальную работу» своего госсекретаря.



Автор: Сергей ЛавровФото: Виталий Белоусов / РИА Новости




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"