| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он сообщил на своей официальной странице в Инстаграм.
«Мы начинаем реконструкцию важнейших магистралей, ведущих в центр Грозного со стороны Махачкалы и Ведучи. Это улицы Ханкальская и имени Узуева. По ним двигается непрерывный поток транспорта. Сформирован республиканский штаб. Поручил его возглавить советнику Главы ЧР, депутату Госдумы, дорогому брату Адаму Делимханову», - написал Глава ЧР.
Он на месте ознакомился с ситуацией и остался доволен ходом реконструкции. Сопровождавший его в поездке А. Делимханов сообщил, что модернизируются не только дорожные полотна. Речь идет практически о кардинальных изменениях, которые коснутся целого жилого комплекса.
«По специальным эскизам оформляются фасады зданий, расчищаются свободные территории, прокладываются тротуары, создаются условия для колясочников, оборудуются малые архитектурные формы, возводятся ограды, ремонтируются кровли... А улица имени Узуева станет намного шире, появятся ливнеотводы», - отметил Р. Кадыров.
По его словам, дорожникам и строителям предстоит выполнить огромный объем работ, но у них имеется большой опыт реконструкции и восстановления целых городов и населенных пунктов. Глава ЧР выразил уверенность, что все вопросы будут решены в установленные сроки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны