Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России введут «налог на малодетность»


Просмотров: 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России предложили ввести налог на малодетность. Такой проект концепции федерального закона был направлен президенту РФ Владимиру Путину директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как заявили авторы дрокумента, проект концепции закона "О статусе многодетных семей" был разработан для поддержания этой категории граждан, на долю которой приходится пятая часть всех детей в России.

СМИ отмечают, что проект закона предлагает ввести налог на малодетность, однако пока его размер не оговаривается. Заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев, комментируя инициативу, предупреждает, что данная мера не будет популярной у населения.

"Попробовать ввести налог на малодетность можно лишь в формате пилотного проекта — в одном из субъектов. Если результаты окажутся положительными, можно рассматривать инициативу на федеральном уровне. Вводить такой налог по всей России одномоментно нельзя", — подчеркнул Коротаев.

В документе, пишет издание, помимо налога на малодетность предусматриваются дополнительные меры, направленные на поощрение многодетных российских семей. Рассматривается возможность приравнивания к трудовому стажу работы по воспитанию детей в семье (в настоящее время это действует только в профессиональных семьях, которые воспитывают приемных детей). Еще одна мера – бесплатное выделение земли с коммуникациями.
Напомним, также в России регулярно обсуждается введение налога на бедетность. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"