Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На время учений Запад-2017 ПРО США может защитить страны Балтии


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Пентагоне заявили о возможном размещении батареи ЗРК в Балтийском регионе на период учений армии РФ.

Дестабилизирующее регион усиление российской армии у границ стран Балтии может получить ответ НАТО в виде размещения в регионе системы ПРО Patriot на период проведения военных учений Запад-2017. Об этом на правах анонимности заявили в Пентагоне, пишет «Голос Америки».

Как отмечает источник, союзники США "испытывают тревогу" по поводу предстоящих в сентябре совместных военных учений РФ и Беларуси, в которых могут принять участие до 100 тысяч военнослужащих, и которые могут включать отработку обращения с ядерным оружием. В ходе учений российские войска окажутся у границ Польши, Литвы и Латвии.

Кроме того, Россия разместила ракетные комплексы Искандер в Калининградской области

Отвечая на вопрос о развертывании российских ракет, глава Пентагона Джеймс Мэттис во время поездки в Литву сказал: "Любое наращивание военной мощи такого рода является просто дестабилизирующим". При этом он отметил, что США исключают какую-либо прямую реакцию на российские военные учения или потенциальное развертывание ракет.

При этом представители Пентагона на условиях анонимности заявили о возможном размещении ракетной батареи Patriot в Балтийском регионе под руководством США, которые будут сфокусированы на противовоздушной обороне. Чиновники подчеркнули, что в случае размещения комплексы будут вывезены после завершения учений.

Напрямую комментировать возможное развертывание Patriot Мэттис отказался. "Мы привезем те системы, которые сочтем необходимыми", - сказал он.

При этом президент Литвы Даля Грибаускайте, стоявшая рядом с Мэттисом, заявила: "Нам нужны все необходимые средства обороны и сдерживания, и этот вопрос мы решим вместе".

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"