Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У шефа контрразведки Латвии украли компьютер


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Латвии обокрали квартиру директора Бюро по защите конституции (контрразведки страны) Яниса Майзитиса. В числе прочих вещей воры вынесли компьютер главы спецслужбы, сообщает в среду, 10 мая, Mixnews.

По словам начальника государственной полиции Интса Кюзиса, помимо портативного компьютера, были украдены не имеющие большой ценности вещи. Руководитель ведомства не стал называть имеющиеся у следствия версии произошедшего. Находился ли Майзитис в момент кражи в квартире, не уточняется.

Представитель Бюро по защите конституции Ивета Маура подтвердила, что у шефа контрразведки был украден компьютер. Однако она подчеркнула, что на нем не хранилась засекреченная информация. «Это был его личный компьютер. Нет повода для слухов о том, что там находились секретные данные», — подчеркнула она.

В марте Майзитис в докладе правительству об итогах работы своего ведомства в 2016 году обвинил Россию в кибершпионаже в отношении ряда политиков и журналистов. Вместе с тем шеф латвийской контрразведки заявил, что якобы полученные иностранными разведками сведения являются «достаточно интересными разведывательными данными, но не государственной тайной».



Автор: Янис МайзитисФото: Wikimedia




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"