Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Совбезе заявили об угрозе применения террористами химоружия в России


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нарастает угроза применения террористами в России отравляющих веществ, необходимо вырабатывать систему предупреждающих мер. Об этом, как передает РИА Новости, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.

«Неоднократные факты применения отравляющих веществ и высокотоксичных химикатов международными террористическими группировками свидетельствуют о росте угрозы использования химических и отравляющих веществ в террористических целях на территории Российской Федерации», — указал он.

По его словам, это делает актуальным вопрос о выработке упреждающих мер, направленных на выявление, предупреждение и пресечение доступа террористов к ядерным, радиоактивным, химическим и биологическим материалам.

В декабре 2016 года полицейская служба Евросоюза заявила о наличии высокого риска химической атаки в Европе со стороны террористов «Исламского государства».

В феврале 2016 года марокканские спецслужбы при аресте членов радикальной экстремистской ячейки изъяли химические отравляющие вещества ливийского происхождения, которые планировалось использовать в террористических целях.



Автор: Фото: Саид Царнаев / РИА Новости




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"