Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Житель России организовал секту и насиловал ее участников


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Суд в Красноармейском районе Краснодарского края приговорил к 18 годам колонии 61-летнего местного жителя Александра Куренкова за организацию секты и насилие над ее участниками, в том числе над малолетней девочкой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Куренков признан виновным по статьям "создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан" и "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". В результате действий осужденного пострадали четыре человека, двое из которых несовершеннолетние.

Суд установил, что уроженец Бурятской АССР, прибывший на Кубань, в 2004 году создал в станице Староджерелиевской Красноармейского района религиозное объединение по типу тоталитарной секты, деятельность которого была связана с насилием над людьми. Отмечается, что три частных дома, где мужчина руководил сектой, были куплены на деньги участников объединения.

"Он лично проводил обучение по эзотерике, медитации и религиозные обряды, на которых отбирал лиц, в основном имеющих проблемы в личной и семейной жизни, потенциально подходящих по своим психологическим качествам для вовлечения в секту. В основу своего учения он заложил отрицание общепринятых ценностей, морали, нравственности, родственных и дружеских связей, а также совокупность извлечений из христианства, буддизма, индуизма, шаманизма, мистических восточных учений", — говорится в сообщении.

Уточняется, что деятельность секты была связана с насилием над людьми сексуального характера, в том числе над малолетней 2002 года рождения, и с причинением им вреда здоровью. По данным прокуратуры, количество участников секты, включая несовершеннолетних, составляло до 20 человек, среди них были не только жители Кубани, но и приезжие из других регионов страны.
Суд назначил Куренкову по совокупности преступлений 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также мужчину обязали пройти курс лечения от педофилии, отметили в ведомстве. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"