Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителя России арестовали за необычный тюнинг авто


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Водитель в Воронеже получил трое суток ареста за неисполнение требований снять тонировку с автомобиля, это первый в городе случай заключения под стражу за подобное правонарушение, сообщило в пятницу областное правительство.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

"В рамках профилактического рейда утром 11 мая на улице Ломоносова инспекторы ДПС остановили автомобиль Kia Rio, светопропускаемость передних стекол которого не соответствовала требованиям по допуску транспортных средств к эксплуатации", — говорится в сообщении.

Как отмечает правительство со ссылкой на управление ГИБДД области, ранее на данного автомобилиста уже был составлен протокол за это правонарушение, и было вынесено требование об устранении нарушения, которое мужчина в установленные сроки не исполнил. Кроме того, молодой человек за последние полтора года четыре раза привлекался к административной ответственности по статье "управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена". Санкции данной статьи предусматривают штраф в 500 рублей.

В итоге воронежские инспекторы ДПС задержали нарушителя и доставили в суд.

"Одиннадцатого мая по решению суда Центрального района города Воронежа 26-летний уроженец Липецкой области был подвергнут административному аресту сроком на трое суток за неисполнение требований о растонировании машины. Это первый в Воронеже случай ареста за подобное правонарушение", — сообщают областные власти.
Согласно требованиям правил дорожного движения и технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"