Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Источник узнал о заморозке переговоров о возобновлении авиасообщения с Египтом


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Возобновление сообщения между Россией и Египтом будет отложено на неопределенный срок из-за приостановки диалога о присутствии российских специалистов по авиабезопасности в аэропортах Арабской Республики. Кроме того, до сих пор не устранены претензии по безопасной эксплуатации терминалов. Об этом агентству «Интерфакс» в пятницу, 12 мая, рассказал знакомый с ситуацией источник.

Он уточнил, что Россия так и не получила от Египта очередного приглашения на проведение инспекции соблюдения норм безопасности в местных аэропортах. В связи с этим собеседник агентства выразил опасения, что проблемы, на которые ранее обратили внимание российские специалисты, не устранены до сих пор.

«Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, что противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума», — добавил источник.

В конце апреля сообщалось, что большинство россиян в ходе опроса поддержали решение властей о приостановке авиасообщения с Египтом.

В октябре 2015 года лайнер, на борту которого находились 224 человека (в основном россияне), потерпел крушение на Синайском полуострове в результате теракта. В связи с этим Россия приостановила авиасообщение с Египтом и потребовала усилить меры безопасности в воздушных гаванях Арабской Республики. В 2016 году российские эксперты несколько раз посещали государство с целью инспекции.



Автор: Фото: Amr Nabil / AP




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"