Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турецкая полиция выставила туристов из арендованной на Airbnb квартиры


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турецкая полиция выставила из арендованной через Airbnb квартиры двоих британских путешественников. Как сообщает Independent, инцидент произошел в Стамбуле.

Один из туристов Том Дугган (Tom Duggan) рассказал, что семь полицейских разбудили их на рассвете. Они в течении часа расспрашивали туристов о целях визита, а также просили предоставить доказательства законного нахождения в квартире. «Они пытались связаться с владельцем, но тот не отвечал на их звонки, хотя регулярно писал нам SMS в предыдущие дни», — рассказал Дугган.

В итоге полицейские заявили, что владелец сдавал квартиру незаконно и, либо не платил налогов, либо не уведомил об их оплате.

Представитель Airbnb рассказал, что компания извинилась перед гостями и оказала им поддержку. Профиль владельца квартиры на сайте сервиса был заблокирован до выяснения всех обстоятельств.

В конце марта суд в Стамбуле постановил заблокировать онлайн-сервис бронирования отелей Booking.com. Такое решение было вынесено в ходе рассмотрения иска, поданного Ассоциацией туристических агентств Турции (TURSAB). Представляющие TURSAB адвокаты утверждают, что сервис нарушает закон о конкуренции на гостиничном рынке страны.



Автор: Фото: Marius Becker / DPA / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"