Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Борис Джонсон: РФ попытается вмешаться в выборы в Великобритании


Просмотров: 967Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава британского МИД убежден, что Россия вмешивалась в выборы в США, Франции и на Балканах.

Существует "реальная возможность", что Россия попытается повлиять на парламентские выборы в Великобритании, который пройдут 8 июня. Об этом британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил в интервью газете The Telegraph (перевод – DW) в субботу, 13 мая.

По мнению главы МИД Великобритании, Кремль был бы доволен победой Лейбористской партии во главе с Джереми Корбином. "Путин, конечно, был бы рад увидеть британскую оборону ослабленной, внешнюю политику Великобритании - менее активной, увидеть, что мы прервали контакт с Соединенными Штатами, это было бы на руку Путину, это то, чего он хочет", - отметил Джонсон, представляющий Консервативную партию, чьим основным конкурентом на выборах являются лейбористы.

"Россия уже вмешивалась в выборы в США, Франции и на Балканах"

Британский министр убежден, что Россия вмешивалась в выборы в США, Франции и на Балканах. "Он (Путин. - Прим.) склонен ко всякого рода грязным делам, поэтому мы должны быть бдительны", - подчеркнул Борис Джонсон. С помощью таких действий Москва стремится "подорвать веру в демократию в целом и дискредитировать демократический процесс", - подытожил глава МИД Великобритании.

Согласно последним социологическим исследованиям, британские консерваторы могут расчитывать на 46-49 процентов голосов на грядущих парламентских выборах, лейбористы претендуют на второе место и 28-31 процент голосов избирателей.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"