Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президиум Академии наук Чечни обратился в ПАСЕ по поводу ситуации с правами человека на Сев. Кавказе


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА: Президиум Академии наук Чечни обратился к депутатам ПАСЕ по поводу ситуации с правами человека на Сев. Кавказе.

 

ДЕТАЛИ: Заявление вызвано недавней резолюцией ПАСЕ, в которой идет речь о преследовании правозащитников, подавлении инакомыслия, запугивании журналистов и нарушении прав женщин. Депутаты ПАСЕ настаивали на расследовании случаев преследований представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. 

 

ЦИТАТА: "Президиум Академии наук Чеченской Республики глубоко возмущен заявлениями, звучащими в последнее время из уст некоторых европейских политиков, журналистов и общественных деятелей относительно существования  неких ЛГБТ-сообществ в Чеченской Республике и якобы ущемления их прав. Подобные заявления были бы допустимы, если бы по указанной проблеме были бы представлены конкретные факты, а не слухи и домыслы, активно используемые сегодня в развернутой против Чеченской Республики лживой пропаганде." (Полный текст заявления)

 

МНЕНИЕ: Президиум Академии наук ЧР считают, что «наблюдаемый в последнее время перманентный информационный вброс некоторых западных СМИ, носящий явно выраженный античеченский характер, направлен на унижение и очернение чеченского народа».

 

ИНИЦИАТИВА: Президиум Академии наук Чеченской Республики призвал депутатов Европейского парламента с уважением относиться к чеченскому народу и его институтам обычаев и традиций, религиозным ценностям и не допускать впредь нападок на выдуманных основаниях в адрес чеченцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"