Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Белорусскую говядину пустят на китайский рынок


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
15 мая в ходе встречи Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца и министра Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину Чжи Шупина было парафировано соглашение, разрешающее поставки белорусской говядины на китайский рынок.

«После завершения некоторых формальностей оно будет подписано в ходе официального визита главы китайского ветеринарного ведомства в Минск 7–12 июля 2017 года», — рассказал TUT.BY начальник главного управления ВЭД Минсельхозпрода Алексей Богданов.

В октябре 2016 года специалистами Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР проведен аудит четырех белорусских перерабатывающих предприятий: «Брестский мясокомбинат», «Гродненский мясокомбинат», «Могилевский мясокомбинат» и «Велес-Мит». Как пояснили в министерстве, по итогам проверки белорусскими специалистами проводилась работа по приведению некоторых технологических процессов на производстве и ветеринарной документации в соответствие с китайскими требованиями и в настоящее время все работы завершены и полностью устраивают китайскую сторону.

Беларусь является крупнейшим экспортером этого продукта на постсоветском пространстве, поставляя более 135 тысяч тонн говядины в год, и занимает 7-ю строчку в мировом рейтинге экспортеров охлажденного мяса говядины. В прошлом году белорусская говядина поставлялась на рынки десяти стран.

«С открытием китайского рынка мы сможем в значительном объеме диверсифицировать наш экспорт, причем цена на китайском рынке на мясо говядины достаточно высокая. Конечно, предстоит много работы по выстраиванию торговых цепочек с китайскими партнерами, но в ближайший год мы планируем выйти на поставки мяса говядины в объеме порядка 20 тысяч тонн. Следующий шаг в плане Минсельхозпрода — это сертификация белорусских птицефабрик», — подчеркнул Алексей Богданов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"