Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Коротко о главном. Чечня - 16.05.17 г.


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Чеченская Республика уверенно становится одним из ведущих медицинских центров Юга России благодаря созданной здесь современной материальной базе и проводимой научной работе. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил на своей странице в Инстаграм.

 

2.Грозный в эти дни принимает очередной этап заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир». В нем принимают участие главы Северо-Кавказского федерального округа, а также главы Татарстана, Башкортостана и представители почти 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

3.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Мухаммедом Аль Аббари, президентом инвестиционной компании "ЭМААР" из Объединенных Арабских Эмиратов. Мухаммед Аль Аббари прибыл в Грозный с рабочим визитом по поручению наследного принца Абу-Даби, шейха Мухаммада Бен Заида Аль Нахайана.

 

 

4.В рамках программы «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью» с 15 по 21 мая в школах, техникумах и вузах Чечни проводится «Неделя Дружбы и Доброты».

 

5.Значительная часть земель в Чечне не уступает по плодородию землям Краснодарского края и Ростовской области, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он отметил в ходе рабочей поездки в Чечню высокий потенциал республики.

 

6.Министерство внутренних дел Чеченской Республики намерено обратиться в суд на СМИ и правозащитников, которые распространяют информацию о якобы исчезновениях в регионе лиц нетрадиционной ориентации. Об этом сообщил глава ведомства Руслан Алханов, выступивший с официальным заявлением.

 

7.В Грозном открылась выставка "от сердца к сердцу". Картины, авторами которых являются художники из разных уголков России, представлены в Мемориальном комплексе Славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова.Выставка организована в рамках реализации всероссийского проекта «Чеченские сезоны 2017».

 

8.В Отделении Пенсионного фонда России по Чеченской Республике прошёл масштабный семинар с руководством и специалистами районных Управлений ПФР по ЧР. На семинаре обсуждались вопросы организации работы по осуществлению пенсионного и социального обеспечения, в том числе в дистанционном режиме.

 

9.Сотрудник федерального казначейства в Чечне обвиняется в крупном мошенничестве. По данным следствия, в июле 2014 года, будучи казначеем отдела доходов Управления федерального казначейства республики, он решил похитить 300 тысяч рублей у государства.

 

10.В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся круглый стол на тему: «Культура здорового образа жизни и профилактика ВИЧ-инфекции» в рамках III Всероссийской акции «Стоп ВИЧ!».

 

11.Управление Роспотребнадзора ЧР проводит проверку образовательных учреждений.В рамках плановой проверки запрошены сертификаты на продукцию и товарно-сопроводительные документы, договоры на вывоз ТБО, санитарную обработку помещений, на утилизацию люминесцентных ламп, медицинские книжки работников и т.д.

 

12.20 мая на кафедре Государственного управления Чеченского государственного университета пройдет акция «Всероссийский Правовой диктант». Всероссийский Правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации

 

13.Сотрудники «Аллеи Славы» пройдут переаттестацию. Об этом сообщил Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев пв ходе совещания с коллективом Мемориального комплекса Славы им.Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

14.Чечня знакомится с опытом работы мусороперерабатыващего комплекса в г. Энгельсю. С целью изучения наработанного опыта Саратовской области, занимающей лидирующие позиции в реализации коммунальных инфраструктурных проектов,Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев посетил мусороперерабатывающий завод в г. Энгельс Саратовской области.

 

15.Чеченские богословы принимают участие в III мусульманском форуме на тему: "Ислам на Дальнем Востоке: уникальное и всеобщее", который проходит в городе Хабаровске.

 

16.Делегация Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в составе ректора профессора Хасана Таймасханова и проректора по научной работе и инновациям Ибрагима Гайрабекова посетила Тульский государственный университет. В ходе встречи с руководством ТулГУ стороны обсудили актуальные вопросы развития системы высшего профессионального образования и подготовки инженерных кадров для экономики страны.

 

17.Пятый Открытый Чемпионат Чеченской Республики, посвященный памяти первого президента Ахмат-Хаджи Кадырова по тактической стрельбе среди силовых подразделений, стартовал в городе Гудермесе. В этом году в соревнованиях принимает участие 26 команд.

 

18.На будущей неделе, 23 мая, на сцене Российского государственного академического молодёжного театра (РАМТ) в г.Москве состоится премьерный показ спектакля «Выше гор» Чеченского государственного драматического театра им. Х.Нурадилова.

 

19.В Институте проблем геотермии Дагестанского научного центра Российской академии наук (г. Махачкала) состоялась встреча делегации Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова с руководством института.

 

20.В результате вечернего ДТП, произошедшего в Итум-Калинском районе Чечни, погиб 53-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, установлено, что водитель ВАЗ 217030 не справился с управлением, после чего машина выехала за пределы дороги и опрокинулась в реку Аргун. Водитель погиб на месте.

 

21.17 мая 2017 года в Чеченском государственном педагогическом университете пройдет Фестиваль культуры народов мира. Цель мероприятия - создание положительного отношения к другим народам и культурам, содействие в развитии и сохранении национальных обычаев и традиций народов мира.

 

22.В Чечне 14-летнего школьника посмертно наградили премией «Горячее сердце». Висхан Висханов в июне 2016 года пришёл на выручку своему другу, тонувшему в озере. Родителям героически погибшего подростка в МЧС России вручили диплом, нагрудный знак «Горячее сердце» и почётную книгу за проявленные мужество и отвагу при спасении человека.

 

23.В Грозненском районе Чечни прокуратура провела проверку по факту химического отравления двоих детей. Оставленные без присмотра, они напились моющего средства.

 

24.Заявлено, что в Грозном пройдет выставка бизнес-проектов, стартапов и продукции молодых предпринимателей  Чеченской Республики  «Деловая весна- Made in Chechnya». Организатором мероприятия выступает Молодежное  общественно-политическое движение «Ахмат».Выставка пройдет 20-21 мая 2017г. в Национальной библиотеке Чеченской Республики.

 

25.В Мэрии Грозного обсудили подготовку к началу пляжного сезона на «Грозненском море». Муслим Хучиев обсудил со своими заместителями и руководством МУПов мэрии вопросы обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненское море» и подготовки к началу пляжного сезона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"