Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мустафа Баргути: «Я никогда не думал, что Чеченская Республика достигнет такого уровня развития»


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Депутат Парламента Палестины, руководитель движения "Палестинская национальная инициатива" Мустафа Баргути поделился мнением о Чеченской Республике.

В перерыве между заседаниями Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» в Грозном он отметил, что приятно удивлен ситуацией в ЧР.


«Я никогда не думал, что Чеченская Республика достигнет высокого уровня развития, что такой крепкий мир наступит на вашей земле. Вы уже достигли очень больших успехов. Желаю вам самого лучшего в будущем», - сказал М. Баргути.

Он выразил слова благодарности руководству ЧР за приглашение в республику.


«Мы благодарим Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и правительство региона за приглашение, за то, что дали нам возможность не только посетить ваш красивый край, но и понять, что на самом деле здесь произошло и какой путь развития выбрал чеченский народ. Я думаю, что в будущем я приеду сюда еще», - сказал М. Баргути.


Третье заседание Группы стратегического видения "Россия - исламский мир" проходит в Грозном с 16 по 17 мая. В нем принимают участие представители трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.


Особое внимание на заседании уделяется перспективам экономического взаимодействия России и мусульманских государств, ситуации на Ближнем Востоке, выработке мер противодействия нарастающим угрозам безопасности с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламской культурой. В первый день форума участникам были презентованы культурное наследие и экономический потенциал Чеченской Республики.


Также делегации посетили утром в селе Центарой могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Отдать дань памяти прибыли представители около тридцати зарубежных государств. Среди них известные общественные и религиозные деятели, ученые, богословы. Гостей сопровождали муфтий ЧР Салах Межиев и советник Главы ЧР Адам Шахидов. Из Центароя гости прибыли в город Аргун, в мечеть «Сердце матери». Адам Шахидов рассказал гостям о мечети, которая была открыта ровно три года назад - 16 мая 2014 года.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"