Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США призвали Россию признать «зверства режима Асада»


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирийский режим жестоко терроризирует собственный народ, и России пора присоединиться к мировому сообществу в осуждении этих преступлений, заявила постпред США в ООН Никки Хейли.

США призвали Россию признать «зверства режима Асада»Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала Россию «признать ужасы сирийского режима» и присоединиться к «остальному миру» в осуждении преступлений, совершаемых правительством президента Сирии Башара Асада.

«Рассекреченные материалы, опубликованные сегодня Госдепартаментом о зверствах, совершенных в Сирии, ясно показывают, как режим Асада систематически и жестоко терроризирует свой собственный народ. Попытка скрыть массовые убийства в крематории Асада напоминает самые худшие преступления 20-го века против человечности», — говорится в заявлении Хейли, обнародованном в понедельник, 15 мая.

В документе отмечается, что в то время как Асад «несет основную ответственность за свою жестокость», на его союзниках в России и Иране также лежит тяжелое бремя.

«Россия и Иран позволяют Асаду совершать похищения, пытки, внесудебные расправы, авиаудары и атаки с применением бочковых бомб и химического оружия», — пояснила Никки Хейли.

«Весь мир признает ужасы сирийского режима. России пора присоединиться к нам», — резюмировала постоянный представитель США при ООН.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"