Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 17.05.17 г


Просмотров: 1 093Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1.Глава Чечни Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь председателя Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», президента Татарстана Рустама Минниханова и делегаций, прибывших для участия в форуме данной Группы.

 

2.Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр ад-Дин Хассун выразил благодарность Рамзану Кадырову за восстановление мечетей в Алеппо и Хомсе.

 

3.В рамках третьего заседания Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» был поднят вопрос о создании на территории Российской Федерации исламских банков.

 

4.Группа стратегического видения «Россия-исламский мир» приняла резолюцию заседания в Грозном.Участники заседания высоко оценивают отношения России с исламским миром и выражают надежду, что Москва и впредь будет играть конструктивную роль в решении проблем исламских государств.

 

5.Глава Чеченской Республики встретился с первым заместителем министра по делам Северного Кавказа. На встрече обсуждались инвестиционные проекты, реализуемые в Чечне. В частности, строительство горнолыжного курорта «Ведучи».

 

6.Участники проекта «Неизвестный Кавказ» отправятся в Чеченскую Республику. На этот раз команда, состоящая из фотографов, видео- и мобилографов, блогеров, журналистов и представителей турбизнеса региона, отправится в горные районы ЧР.

 

7.Татьяна Москалькова сообщила о заморозке проекта по укреплению демократической стабильности в Чечне.

 

8.В Чеченском государственном педагогическом университете стартовала Олимпиадная неделя для учащихся лицея №1 им. Н.А. Назарбаева г. Грозного. 

 

9.Трофей за победу в чемпионате России по футболу отправили на стадион московского «Спартака» «Открытие Арена» для вручения команде после завершения матча 29-го тура РФПЛ с грозненским «Тереком».

 

10.В Грозном будет проведён благотворительный скрининг населения на эндемичность заболеваний в Чеченской Республике. 

 

11.В Грозном состоялось открытие V специализированной выставки мебельной индустрии «Мебель & Интерьер-2017».

 

12.В Грозном прошел первый этап очередного чемпионата Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который за два автогоночных дня включил в себя 10 заездов в пяти технических классах. Всего участие в стартовом этапе принял 81 автогонщик (из 25 городов), что стало новым рекордом соревнования. 

 

13.Глава Чеченской республики Кадыров объявил, что в октябре на автодроме «Крепость Грозная» пройдет масштабная гонка под названием Akhmat Race 2017. Планируется, что Это будет трехчасовая гонка, в которой участники разных классов будут ехать одновременно. 

 

14.В Австрии состоялся бойцовский турнир ACB 60. В главном бою вечера представитель чеченский БК «Беркут» Арби "Монстр" Агуев одержал убедительную победу, нокаутировав Энди Девента из Великобритании. Встреча продлилась всего 21 секунду

 

15.В Гудермесе стартовал v открытый чемпионат ЧР по тактической стрельбе среди силовиков. В двухдневных соревнованиях принимают участие 28 команд из разных регионов страны




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"