Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Георгий Петров: "Грозный - это успешная история, которая для ряда стран могла бы быть весьма поучительной"


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Советник председателя Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров, выступая на заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» в Грозном, привел столицу Чеченской Республики в пример ряду арабских стран.

По его мнению, местом проведения мероприятия неслучайно выбран Грозный.

«Почему это заседание проходит в Грозном? Не только потому, что чеченская земля и люди, которые здесь живут, необыкновенно гостеприимны и смогли создать для нас такие прекрасные условия для работы. Но, я думаю, и для того, чтобы многие страны, исповедующие Ислам, убедились в том, насколько процесс постконфликтной реабилитации может быть успешным. Это тоже очень важный фактор», - сказал Г. Петров.


Он отметил, что восстановление мирной жизни в ЧР, поднятие Грозного из руин являются ярким примером для некоторых конфликтующих стран.


«Город Грозный, как птица Феникс, из пепла превратился в по-настоящему цветущий сад. И я думаю, что все наши многоуважаемые гости смогли убедиться в этом. Многие государства, такие как Афганистан, Ливия, Сирия, переживающие сегодня кризис, должны понять, что войны как начинаются, так и заканчиваются. И очень трудно сказать, что сложнее - закончить войну или восстановить страну. И я думаю, Грозный - это успешная история, которая для ряда стран могла бы быть весьма поучительной», - сказал Г. Петров.


Напомним, третье заседание Группы стратегического видения "Россия - исламский мир" проходило в Грозном с 16 по 17 мая. В нем принимали участие представители трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"