Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Финляндии заявили об отсутствии планов по вступлению в НАТО


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Финляндия не планирует вступать в Североатлантический альянс. Об этом в среду, 17 мая, заявил посол Финляндии в России Микко Хаутала, который прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом, передает ТАСС.

«У нас партнерские отношения с НАТО, но Финляндия не является членом этого альянса», — отметил дипломат. Он добавил, что у страны есть право самим определять внешнюю политику, однако пока у Хельсинки нет планов по присоединению к блоку.

17 июня прошлого года президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что Хельсинки не может отказаться от возможности подачи заявки на вступление в НАТО и сделает это в том случае, если увидит «явное ухудшение ситуации в области безопасности». По словам главы государства, вопрос присоединения страны к альянсу в любом случае должен быть вынесен на общенациональный референдум.

Дискуссия о вступлении Финляндии в НАТО активизировалась в связи с кризисом на Украине. Сторонники присоединения к блоку говорят, что альянс сможет защитить страну от агрессии со стороны России. Противники вступления настаивают, что это может привести к ухудшению отношений с Москвой.



Автор: Микко ХауталаФото: Сергей Мамонтов / РИА Новости




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"