Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне презентовали браслеты для осужденных


Просмотров: 1 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В УФСИН России по Чеченской Республике презентовали систему электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ). Она позволяет контролировать передвижения осужденных без изоляции от общества.

 

Система электронного мониторинга подконтрольных лиц создана в 2011 году.  Один из компонентов системы – электронный браслет, который надевается осужденному на ногу. Мобильное и стационарное электронные устройства в совокупности с браслетом позволяют контролировать осужденного дома и отслеживать его передвижения снаружи.

 

"Решение о применении к осужденному технических средств надзора и контроля применяется начальником инспекции в соответствии с ограничениями, установленными судами, а также исходя из технической возможности указанных средств", — отметил начальник Управления ФСИН России по ЧР Анзор Ирисханов, слова которого приводит пресс-служба правительства ЧР.

 

Он подчеркнул, что система "позволит осуществлять контроль присутствия осужденного в заданном помещении или на установленной территории, а также оповещать о попытках снятия, повреждения электронного браслета и иных нарушениях".

 

По мнению руководства УФСИН России по ЧР, СЭМПЛ должна снизить уровень преступности.

 

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЧР Умарпаша Ахматханов отметил, что СЭМПЛ направлена на повышение эффективности служебной деятельности уголовно-исполнительных инспекций, в ведении которых находится контроль над осужденными.

 

По его словам, на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по ЧР состоит более 1,2 тыс. человек, в отношении которых проводится профилактическая работа.

 

"Благодаря проводимым мероприятиям по сравнению с прошлым годом в Чеченской Республике среди наших осужденных снизились на 38% повторные преступления и составляют 0,3%. Таким образом, республика занимает лидирующее место в субъектах России в этом направлении", – сказал Ахматханов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"