Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Коротко о главном -18.05.17 г.


Просмотров: 3 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Директор Федеральной службы войск Нацгвардии России Виктор Золотов наградил главу Чечни Рамзана Кадырова почетной грамотой «за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска Национальной гвардии России».

 

2.Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир» на ежегодном заседании, проходящем в столице Чеченской Республики городе Грозный, обнародовала сообщение для прессы по итогам заседания Группы.

 

3.Р. Кадыров проверил ход масштабных работ по реконструкции улиц при въезде в Грозный. Напомним, территория улиц Ханкальская и Узуева совсем скоро приобретут совершенно новый облик. Реконструкция коснется и дороги, связывающей Грозный с Шатоем.

 

4.Делеция из Кувейта посетила площадку строящегося филиала Левантийского исламского института "Биладу Аш-Шам", в который входят два крупных университета "Абу Ан-Нур" и "Аль-Фатхь Аль-Ислами".

 

5.В Грозном объявлен старт четвертой серии «Академии безопасного вождения Ford». Напомним, в рамках международного социального проекта Ford Driving Skills for Life компании Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ реализует в России программу "Академия безопасного вождения Ford". 

 

6.Студенческий спортивный клуб ЧГПУ совместно с Комитетом по физической культуре и спорту при Мэрии г. Грозного провел Турнир по волейболу среди девушек. Соревнования прошли под девизом "Я выбирают спорт". Участие в турнире приняли студенты вузов и ссузов республики.

 

7.В грозненском спорткомплексе "Олимпийск" с 20 по 21 мая будет проходить Всероссийский турнир памяти Заслуженного Тренера СССР Деги Багаева. Ориентировочно в турнире примут участие около 200 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации

 

8.В Грозном состоялось открытие Визового центра Италии, который даст возможность жителям Чечни и соседних республик быстро и удобно получить визу в непосредственной близости к месту жительства.

 

9.В Грозном пройдет всероссийская акция "Ночь в музее". Сотрудники музея подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу. Это кинопоказы, выставки одного дня, мастер-классы, интеллектуальные игры, музыкальные выступления, шахматный турнир и многое другое.

 

10.Во время разминирования сельскохозяйственных угодий в Шатойском районе Чечни погибли два сапера-контрактника, передает РИА Новости. Еще один военнослужащий пострадал. На месте происшествия работает комиссия Южного военного округа.

 

11.В Грозном, на базе Р­еспубликанского клини­ческого центра инфекци­онных заболеваний в рамках проведения оценки готовности служб и ведомств Чеченской Республики провели учения на случ­ай возникновения осо­бо опасной инфекции среди населения.

 

12.Остается меньше месяца до автопробега команды канала "Енисей" и наших телезрителей до Северного Кавказа. Это уже третий автопробег, организованный телеканалом. Начнется пробег в июне. 20 дней пути, больше 6 тысяч километров, и команда побывает в СКФО и в Чечне

 

13.Уровень подростковой преступности на территории Чеченской Республики с начала 2017 года снизился на 71,4%. За четыре месяца этого года на 18,2% снизился также уровень преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс службе МВД.

 

14.Утверждено обвинительное заключение по делу бывшего директора государственного унитарного предприятия "Сахарный завод Чеченской Республики". Он предстанет перед судом по обвинению в неуплате налога на доходы физических лиц в сумме 5 млн 700 тысяч рублей.

 

15.В Грозном открылась персональная выставка Фаризы Канчаевой. Выставку открыл директор Государственной галереи им. А.А. Кадырова Умар-Асхаб Исраилов, который, в свою очередь, поздравил художницу и пожелал ей дальнейших творческих успехов. 

 

16.В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике состоялся круглый стол «Реализация прав инвалидов по слуху в Чеченской Республике».

 

17.Глава Крыма Сергей Аксенов предложил президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову и президенту Татарстана Рустаму Минниханову провести следующее заседание группы стратегического видения «Россия – исламский мир» в Крыму.

 

18.19-21 мая 2017 года в г. Грозный Чеченской Республики на Всероссийском студенческом фестивале-конкурсе более 50-ти финалистов со всей России представят своё творчество и поборются на звание лучшего по 10-ти номинациям.

 

19.В Чечне нашли 39-летнего жителя-инвалида горного села Сельментаузен, блуждавшего два дня в лесу, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В настоящее время мужчине оказывают медицинскую помощь.

 

20.Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев встретился с личным советником министра по делам религии Королевства Саудовская Аравия доктором Ибрагимом бин Абдул-Азисом ас-Зейдом и сопровождающими его в здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

 

21.Чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах греческий дзюдоист Илиас Илиадис проводит сбор в Грозном. Ежедневно в Школе высшего спортивного мастерства дзюдоисты клуба "Эдельвейс" им. Турпал-Али Кадырова проводят по три тренировки.

 

22.В Чеченском государственном педагогическом университете в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки Российской Федерации прошел Фестиваль культур народов мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"