Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский «Firdaws» принял участие в международной выставке Халяль


Просмотров: 1 926Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

ImageВ Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ прошла третья Международная выставка Халяль – Moscow Halal Expo 2012. В рамках выставки состоялся первый Международный фестиваль «Исламский стиль», который прошел под эгидой Совета муфтиев России и Международного продюсерского центра «Next Art».

 

Чеченскую республику (Чечню на этом форуме представил Дом моды «Firdaws». Платья из благородных тканей ручной отделки с использованием натурального жемчуга и кристаллов «Swarovski», сшитые строго по исламским нормам, отличались изяществом. Дизайнерская коллекция «Lady Firdaws» Зарины Яхаевой вызвала широкий интерес у посетителей.

 

Показ коллекции чеченского дизайнера сопровождался бурными аплодисментами. Дом моды «Firdaws» по итогам голосования посетителей выставки стал одним из призеров в номинации «Лучший экспонент».

 

По словам З. Яхаевой, которая является обладательницей Гран При Международного конкурса «Кутюрье года-2011», «Firdaws» работает над созданием новой коллекции вечерних и свадебных платьев, которая будет представлена в Саудовской Аравии.

 

«В ближайшее время состоится показ нашей коллекции в Театрально- концертном зале г. Грозного. Показ новой коллекции мы планируем провести перед месяцем Рамадан в г. Эр-Рияд Саудовской Аравии», – отметила чеченский дизайнер.

 

По словам организаторов мероприятия, вот уже третий год выставка Халяль – Moscow Halal Expo становится важным и значимым событием не только для граждан России, но и для представителей ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятие приехали делегации из 30 стран мира. Непосредственное участие приняли представители 10 государств.

 

В рамках экспозиции, помимо традиционного выставочного действа и бизнес-форума, состоялись  фестиваль и мастер-классы национальной кухни мусульманских народов России и зарубежных стран, дегустационный конкурс «Лучший халяльный продукт», первенство среди экспонентов на лучший стенд, презентации инвестиционных проектов и др.

 

Темами деловых встреч стали исламский бизнес и финансирование, сертификация Халяль в России и за рубежом, социальные проекты и благотворительная практика в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Bahodir
Bahodir от 15 июня 2012 16:30
Assalamu Alaykum

Уважаемые чеченцы я б с удоволствием женился б таким чеченкам ,конечно если б дали добро и при этом желаю вам удачу братья чеченцы.
Zelimhan
Zelimhan от 15 июня 2012 20:06
Я тебе не советую-у нас подъем нацыонализмв могут убить вас обоих.:)

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"